Тойбаева Жазгул Джумадиловна

2.Структурное программирование
3.Методология программной инженерии
Должность и звания Внешний совместитель -0,75 ст., старший преподаватель

Базовое образование КГТУ им.И.Раззакова, 2015 г. «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»
Работа в других учреждениях КГТУ им.И.Раззакова, старший преподаватель
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Преподаваемые дисциплины в других учреждениях:
Технологии программирования 1,2; Интеллектуальные системы и технологии; Сетевое программирование; Проектирование программного обеспечения 1,2; Администрирование  инфокоммуникационных маршрутизаторов;
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Тема НИР «Разработка алгоритмов демодуляции сигналов в системах связи с шумовой несущей». Публикация:  «The Narrow-Band Radio Signal Reception Features in the Case of the Unknown Initial Phase» Lecture Notes in Networks and Systems (Web of Science, Scopus), 2023г.
Имеются 4 авторских свидетельств на программу ЭВМ (№757, №845, №846, №847).
Членство в научных и профессиональных обществах. Руководитель проекта по цифровизации  КГТУ им.И.Раззакова «UNET»
Награды и премии Награда Spase Camp Turkey, Измир,2017г.
Повышение квалификации Повышение квалификации в космическом кампусе “Space Camp Turkey” Турция, г.Измир 2017г.;
Повышение квалификации в лаборатории Fablab Bishkek,2020  г.;
Повышение квалификации в рамках проекта Formobile «Цифровая криминалистика» 2021 г.;
Повышение квалификации (онлайн) в университете НИУ ИТМО «Преподаватель в области искусственного интеллекта» (72 ч.), 2022 г.;
Прохождение курсов турецкого языка B1;
Повышение квалификации по теме «STEM технологии в образовании»;
 Прохождение  курса «Frontend и Backend разработки»;
Прохождение  курса «Специалист по нейросетям».
Другие виды работ