Каткова Светлана Николаевна

Ст. преподаватель

ФИО преподавателя Каткова Светлана Николаевна
Название дисциплин(ы) Алгоритмы и структуры данных
Должность и звания Ст. преподаватель (внешний совместитель)
Ст. преподаватель (почасовик)
Кафедра информационных и вычислительных технологий
Род основной деятельности в настоящее время: преподаватель ВУЗа
Базовое образование 1978 год, Томский политехнический университет им. С.М. Кирова
Специальность: прикладная математика
Квалификация: инженер-математик (очное отделение)
Работа в других учреждениях Кыргызский государственный технический университет им. И. Раззакова
С 2005 года по настоящее время
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Опыт академической работы 19 лет.
Опыт производственной работы 26 лет.
После окончания ВУЗа работала по специальности: программистом, программистом-экономистом на предприятиях России и Кыргызстана.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях - Есть научные публикации в научно-технических журналах РИНЦ и ИЗВЕСТИЯ КГТУ им. И. Раззакова:
2021 год – Каткова С. Н., Шаги по повышению интеллектуального потенциала студентов-программистов.
2022 год – Каткова С. Н., Анализ программного обеспечения на основе искусственного интеллекта для использования в высшем образовании.
- Подготовка студентов к разработкам для научно-технических конференций. Имею сертификаты.
Членство в научных и профессиональных обществах. Онлайн-дискуссионный Международный научно-методический центр НИЯУ МИФИ
Награды и премии
Повышение квалификации 1.   Московский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов в группе «Технологии программирования в АСУ», имеется сертификат.
2. Курсы «Основы программирования на C#» и «Веб-программирование на C#», получила сертификаты.
3. Международные интерактивные курсы по программированию на языке С++ - Solo Learn. Получила сертификат.
4. Курсы английского языка "English courses" в Бишкеке с носителями, есть сертификаты.
5.  Практический семинар «Введение в проектирование систем-на-кристалле для программистов», проведенный American University of Central Asia и Siemens EDA. Есть сертификат.
6. Тренинг по совершенствованию наращивания потенциала в образовании нового поколения. Сертификат от ПРООН в КР.
Другие виды работ В других видах работ не задействована